Первая выдача гуманитарной помощи в общине Масис (видео) Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео
5
Первая партия гуманитарной помощи дошла до адресатов в Армении Евгений Федишев о предоставляемой гуманитарной помощи (видео) Распределение гуманитарной помощи уже начато в общине Масис (видео) Отправка и разгрузка гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, находящихся в Армении 140 тонн гуманитарной помощи доставят семьям вынужденных переселенцев из Нагорного Карабах Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Война в Арцахе
Америабанк представляет первые цифровые бизнес-карты в Армении Первая партия гуманитарной помощи дошла до адресатов в Армении Евгений Федишев о предоставляемой гуманитарной помощи (видео) Мнение граждан о предоставляемой помощи (видео) Распределение гуманитарной помощи уже начато в общине Масис (видео) Волонтеры АНО «Евразия» (видео) Алёна Аршинова - Председатель Совета АНО «Евразия», депутат Госдумы РФ (видео) Первая выдача гуманитарной помощи в общине Масис (видео) Отправка и разгрузка гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, находящихся в Армении 140 тонн гуманитарной помощи доставят семьям вынужденных переселенцев из Нагорного Карабах Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян

140 тонн гуманитарной помощи доставят семьям вынужденных переселенцев из Нагорного Карабах

Россия направляет новую партию гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, находящихся в Армении. Об этом на пресс-конференции рассказали соорганизаторы проекта «Россия с вами». Акция реализуется под эгидой Россотрудничества, при участии АНО «Евразия» и АНО «Русская гуманитарная миссия».

«Нас здесь действительно много: участвуют МИД России, Евразия, Русская гуманитарная миссия. Но с противоположной стороны всё это воспринимается просто как “Россия”. И это, честно говоря, нормально — помогает не конкретная организация, а страна в целом. Именно поэтому и появилась инициатива “Россия с вами”, чтобы объединить наши усилия под единым брендом»,-отметил начальник Управления информационной политики Россотрудничества Антон Черменский.

К работе активно подключаются местные органы власти, волонтерские объединения и добровольцы, отметил руководитель представительства Русской гуманитарной миссии Арсений Пронин.

Первый этап стартует 31 июля и продлится в течение августа. Пункты выдачи откроются в Абовяне, Масисе, Гюмри и Капане.

Порядка 140 тонн продуктов и предметов гигиены получат тысячи семей из числа переселенцев. Помощь адресована наиболее уязвимым категориям: многодетным, семьям с пожилыми, а также тем, кто пережил потерю кормильца.

«В первую очередь хочу отметить, что Представительство Россотрудничества в Ереване незамедлительно реагировало на вызовы, с которыми столкнулись вынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха — как после 44-дневной войны в 2020 году, так и после трагических событий 2023 года, когда произошёл массовый исход, — сказала врио руководителя Русского Дома в Армении Екатерина Андреева. — Только в прошлом году по нашим программам отдохнули более 100 детей — как в Армении, так и в России. А сейчас дети из Карабаха участвуют в летней научной школе, знакомятся с реальными научными проектами и готовятся к поступлению в ведущие вузы Армении и России».

В распределении гуманитарной помощи организаторам будут помогать волонтеры АНО «Евразия», сообщила депутат Государственной Думы, председатель совета АНО Евразия Алена Аршинова. По ее словам, участие добровольцев позволяет сделать акцию по-настоящему адресной: помощь получают именно те, кто в ней особенно нуждается, в том числе те, кто не может самостоятельно добраться до пунктов выдачи.

Источник- armenia-erevan.rs.gov.ru

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan