Первая выдача гуманитарной помощи в общине Масис (видео) Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео
6
Первая партия гуманитарной помощи дошла до адресатов в Армении Евгений Федишев о предоставляемой гуманитарной помощи (видео) Распределение гуманитарной помощи уже начато в общине Масис (видео) Отправка и разгрузка гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, находящихся в Армении 140 тонн гуманитарной помощи доставят семьям вынужденных переселенцев из Нагорного Карабах Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Война в Арцахе
Америабанк представляет первые цифровые бизнес-карты в Армении Первая партия гуманитарной помощи дошла до адресатов в Армении Евгений Федишев о предоставляемой гуманитарной помощи (видео) Мнение граждан о предоставляемой помощи (видео) Распределение гуманитарной помощи уже начато в общине Масис (видео) Волонтеры АНО «Евразия» (видео) Алёна Аршинова - Председатель Совета АНО «Евразия», депутат Госдумы РФ (видео) Первая выдача гуманитарной помощи в общине Масис (видео) Отправка и разгрузка гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, находящихся в Армении 140 тонн гуманитарной помощи доставят семьям вынужденных переселенцев из Нагорного Карабах Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян

«Помидоры в обмен на суверенитет, Карабах и геноцид» – формула будущего Армении от «Волкодава»

Не надо забывать, что Никол Пашинян вышел из среды, полной идей Левона Тер-Петросяна. Эти идеи, сколь примитивны, столь же опасны. Если кратко сформулировать эти идеи, то получится следующее: без решения карабахской проблемы (без сдачи Арцаха Азербайджану) экономика Армении не может развиваться, и если Арцах мешает отношениям с Азербайджаном, то он должен быть сдан.

Если геноцид мешает отношениям с Турцией, то с вопросом геноцида нужно сделать то же самое, что и с Арцахом – сдать его. И если в первом случае Арцах был передан азербайджанцам, то геноцид в лучшем случае должен быть передан диаспоре. То есть, оставить решение этой проблемы только диаспоре, иначе говоря, убить этот вопрос.

Предстоящая предвыборная кампания будет воплощением агрессивной протурецкой пропаганды, основная формула этой пропаганды будет такой: «помидоры в обмен на суверенитет, Карабах и геноцид».

Уже сейчас Пашинян и его команда, а также различные СМИ, YouTube-каналы и карманные олигархи, действующие под диктовку властей, распространяют в массах идею о том, «какие выгоды нас ждут после открытия турецкой границы», бензин хоть и будет некачественным, но дешевым, и в целом турецкий капитал войдет в страну, ведь, как вы знаете, «деньги не пахнут».

Иными словами, параллельно с этим, армянское общество готовится к экономической экспансии Турции. Но действительно ли официальная Анкара заинтересована в «экономическом развитии Армении» и действительно ли готова вложить свои средства для достижения этой цели? Конечно, нет.

Как Карабах был разменной монетой для третьих стран, так и Армения станет такой разменной монетой. Основная цель третьих стран проста: вывести Армению с орбиты российских интересов и сделать это независимо от той цены, которую могут заплатить за это армянское государство и армянский народ.

Важный нюанс здесь таков: если границы Армении и Азербайджана и, что самое главное, Турции и Армении открыты, если «в регионе царит мир», то наличие 102 военной базы на территории Армении, наличие российских миротворцев в Арцахе теряют смысл.

В конце концов, российское военное присутствие обусловлено угрозой физического существования армянской государственности, исходящей именно от Турции и Азербайджана. Но если между сторонами будут подписаны «мирные договоры», то хотя бы официально эта угроза перестанет существовать. И очевидно, что следующий вопрос, который может выдвинуть администрация Пашиняна, – вопрос целесообразности российского военного присутствия в Армении.

В то же время важно понять, что даже в дни 44-дневной войны военное вторжение Турции и Азербайджана в Армению было предотвращено благодаря наличию в Армении российских военных. Если этого не произойдет, то в будущем ничто не помешает Турции и Азербайджану «раз и навсегда решить армянскую проблему».

Надо понимать, что, заложив «руками Пашиняна» основу для экономической экспансии, изгнав российских военных из Армении, Турция откроет для себя очередную историческую возможность военного вторжения на армянскую территорию.

Планы Пашиняна, планы Турции и антироссийские программы кураторов Турции ясны. Это важно для того, чтобы понять, против чего будут бороться здоровые силы Армении. Смогут ли они организовать национально-освободительное движение? Об этом мы поговорим в одной из наших следующих статей.

Севак Даниелян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan