Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
18
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Топ-10 самых криминальных городов мира (photo)

Портал numbeo.com опубликовал Индекс преступности городов мира (Crime Index), с помощью которого определяется уровень преступности в том или ином городе или стране.

Кроме того, был опубликован индекс безопасности (Safety index), который, напротив, определяет то, насколько город или страна являются безопасными в точки зрения преступности.

Эти индексы были составлены на основе опросов, которые проводились среди посетителей сайта.

Является ли этот рейтинг более точным, чем официальная статистика?

Некоторые страны ведут точную статистику, основанную на количестве преступлений на душу населения.

Однако в некоторых странах такая статистика не ведется.

Итак, ниже представляем топ-10 самых криминальных и опасных городов мира.

1. Каракас

Страна: Венесуэла

Индекс преступности: 86,61

Индекс безопасности: 13,39

Каракас — столица Венесуэлы. Долгое время не было известно точных данных по насильственным преступлениям в Каракасе, однако в 2016 г. правительство выпустило официальные данные.

В результате Каракас занял первое место в рейтинге самых жестоких городов мира.

По официальным данным, здесь происходит 130,35 насильственных смертей на 100 тыс. человек.

2. Сан-Педро-Сула

Страна: Гондурас

Индекс преступности: 85,59

Индекс безопасности: 14,41

Сан-Педро-Сула — второй по величине город Гондураса после Тегусигальпы.

Город Сан-Педро-Сула считается одним из самых опасных населенных пунктов на Земле.

Согласно официальным данным, здесь происходит 112,09 насильственных смертей на 100 тыс. человек.

3. Питермарицбург

Страна: ЮАР

Индекс преступности: 84,23

Индекс безопасности: 15,77

Питермарицбург — город в Южно-Африканской Республике, центр провинции Квазулу-Натал и её второй по населению город.

Город известен тем, что в молодости его посетил Махатма Ганди; в Питермарицбурге его заставили покинуть поезд, так как он отказался переходить из вагона первого класса в вагон третьего класса из-за того, что одному европейцу не нашлось сидячего места в первом классе (даже несмотря на то, что Ганди приобрёл билет первого класса).

4. Форталеза

Страна: Бразилия

Индекс преступности: 83,90

Индекс безопасности: 16,10

Форталеза — город в Бразилии, столица штата Сеара. Пятый по величине город Бразилии. Согласно официальны данным, здесь происходит 44,98 насильственных смертей на 100 тыс. человек.

5. Селангор

Страна: Малайзия

Индекс преступности: 78,90

Индекс безопасности: 21,10

Селангор — федеративный штат в Малайзии. Один из 13 штатов страны, расположен в западной части полуострова. Селангор имеет самую развитую инфраструктуру в стране, в особенности транспортную систему. Это самый многочисленный штат, с высоким уровнем жизни населения и низким процентом бедности.

6. Дурбан

Страна: ЮАР

Индекс преступности: 78,58

Индекс безопасности: 21,42

Дурбан - центр третьей по населению агломерации ЮАР после Йоханнесбурга и Кейптауна, расположен в городском округе Этеквини провинции Квазулу-Натал.

Крупнейший порт в регионе.

Серьезнейшей проблемой является крайне высокий уровень заболеваемости СПИДом в городе, который среди чернокожего населения доходит до 25%. Уровень преступности в городе высок даже по южноафриканским меркам, хотя в последние годы городским властям и полиции удалось добиться существенного прогресса в этом вопросе.

Согласно официальным данным, в городе случается 34,43 насильственных смертей на 100 тыс. человек.

7. Йоханнесбург

Страна: ЮАР

Индекс преступности: 78,49

Индекс безопасности: 21,51

Йоханнесбург — крупнейший экономический и финансовый центр ЮАР, производящий 16 % от всего ВВП страны.

Центр города застроен небоскрёбами, в которых размещены офисы крупнейших банков, национальных промышленных компаний, транснациональных корпораций, фондовая биржа, крупные отели и т. п. А районы Хилброу и Берея вошли в список самых криминальных городских районов в мире.

8. Ресифи

Страна: Бразилия

Индекс преступности: 78,00

Индекс безопасности: 22,00

Ресифи — город и муниципалитет в Бразилии, столица штата Пернамбуку. Уровень преступности высокий, что типично для крупных городов Бразилии. Согласно официальной статистике, здесь 47,89 насильственных смертей на 100 тыс. человек.

Таким, образом, Ресифи – это один из самых опасных городов не только в Бразилии, но и в мире.

9. Претория

Страна: ЮАР

Индекс преступности: 77,99

Индекс безопасности: 22,01

Претория — административная (место расположения органов исполнительной власти) столица ЮАР (одна из «трёх столиц» ЮАР, наряду с Кейптауном (законодательная) и Блумфонтейном (судебная), де-факто является национальной столицей страны.

Один из самых современных городов Африки. Претория — город больших контрастов, её окружают пояса трущоб.

В Претории, несмотря на довольно быстрый рост численности негритянского среднего класса, большинство по-прежнему составляет белое население, хотя в таких пригородах как Сосганване и Аттеридгевилль практически всё население является черным.

10. Рио-де-Жанейро

Страна: Бразилия

Индекс преступности: 77,87

Индекс безопасности: 22,13

Рио-де-Жанейро — город контрастов. На склонах окрестных гор ютятся убогие жилища. Это беднейшие районы города — фавелы.

В городе насчитывается несколько тысяч фавел. По сути это мини-государства в государстве. Федеральные власти в дела фавел практически не вмешиваются.

В большинстве фавел уровень жизни очень низкий, часто здесь нет элементарных удобств, школ, больниц и т. п. и, как следствие всего этого, крайне неблагоприятная криминогенная обстановка и ужасное санитарное состояние.

 

 

 

 

 

 

 

 

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan