Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
25
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Тегеран призывает Армению и Азербайджан решить карабахскую проблему «без вмешательства третьих сил»

Азербайджан и Армения не должны допустить вмешательства третьих сил в урегулирование карабахского конфликта. Об этом накануне в Тегеране заявил министр обороны Ирана Хоссейн Деган, передает «Азатутюн».

Заявление руководителя оборонного ведомства Исламской республики прозвучало во время переговоров с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым.

Министр обороны Азербайджана прибыл в Тегеран в воскресенье в сопровождении многочисленной делегации.

Одной из главных тем обсуждения с официальными лицами Ирана было урегулирование карабахского конфликта. «Я надеюсь, что Армения и Азербайджан будут решительными в вопросе карабахского урегулирования, и не допустят вмешательства третьих сил и углубления кризиса», - обращаясь к своему азербайджанскому коллеге, сказал министр обороны Ирана.

Хоссейн Деган во время переговоров со своим азербайджанским коллегой также говорил о региональных проблемах, указав на те силы, которые, по мнению Ирана, угрожают региональной безопасности и стабильности.

«Не только наш регион, но и весь мир сегодня подвергается террористическим угрозам, исходящим от «Исламского государства» и «Джабхат ан-Нусра», Соединенных Штатов, Саудовской Аравии и сионистского режима», - заявил Деган.

В ходе переговоров с министром обороны Азербайджана Хоссейн Деган также намекнул на то, что некоторые из сил, упомянутых им, желают всячески препятствовать углублению военного сотрудничества между Баку и Тегераном.

«Мы не должны позволить внешним силам сорвать военное сотрудничество между Азербайджаном и Ираном. Наши два народа имеют близкие отношения, прежде всего, благодаря этническим, историческим, культурным и религиозным связям. Наши отношения развиваются с каждым днем. Было бы очень хорошо, если бы эти отношения развивались также и в оборонной сфере», - заявил министр обороны Ирана.

Судя по заявлениям министра обороны Азербайджана, сделанным в Тегеране, Баку не возражает против укрепления военных связей с Ираном.

«Азербайджан и Иран являются братскими государствами, имеющими дружественные отношения. Военное сотрудничество с Ираном также исходит из интересов Азербайджана», - заявил Закир Гасанов.

Источник - «Азатутюн».

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan