Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
25
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Шоколадная диета: 7 поводов есть больше шоколада

Немногим из нас нужна причина, чтобы заставить себя съесть шоколадку. Потрясающий вкус, тающая во рту текстура и моментальный подъем настроения — это ли не повод баловать себя лакомством каждый день. Но даже если вы едите шоколад постоянно, вы можете не знать о безусловных преимуществах, которые он обеспечивает вашему здоровью.

Шоколадная диета? Почему бы и нет. В этом материале — сразу семь веских поводов позволять себе несколько ломтиков ежедневно.

Красивая кожа

Шоколад богат антиоксидантами, а это приводит к тому, что кожа при его умеренном потреблении становится более гладкой, увлажненной и устойчивой к ультрафиолетовому излучению. European Journal of Nutrition сообщает, что регулярное потребление какао в течение 12 недель уменьшает потерю влаги в коже на 25%. Что касается защиты от солнца, по данным британских исследователей, это происходит потому, что какао стимулирует кровообращение, направляя кровь к небольшим капиллярам в верхнем слое кожи, делая их более активными.

Крепкие зубы

Мама с детства говорила вам, что шоколад портит зубы? Все правильно, маму нужно слушать. Однако фактором риска здесь выступает сахар, в большом количестве содержащийся в шоколадных конфетах, а вовсе не какао, которое содержится в темном шоколаде. Научные данные говорят о том, что какао-бобы, напротив, содержат антибактериальные соединения, которые ингибируют образование бляшек и биопленок, где могут развиваться кариозные бактерии.

Уменьшение аппетита

Какао богато клетчаткой и белком, а шоколадная плитка стандартного размера содержит примерно 4 грамма клетчатки и 8-9 граммов белка. Исследователи из Нидерландов при этом обнаружили, что люди, которые просто вдыхали аромат темного шоколада с содержанием какао 85%, сообщили, что их уровень аппетита снизился почти вдвое. Анализ показал, что темный шоколад стимулирует выработку грелина, также известного как гормон голода, так что подобный эффект сохраняется в течение часа.

Здоровое сердце

Безусловно, шоколад содержит масло какао с высоким содержанием насыщенных жиров. Но, как и другие формы подобных жиров (например, кокосовое масло), они могут быть полезны для вас. Третья часть жира в какао-масле — это стеариновая кислота, которую наша печень автоматически превращает в здоровый мононенасыщенный жир, называемый олеиновой кислотой. Олеиновая кислота фактически снижает уровень «плохого» холестерина (LDL), повышая уровень холестерина «хорошего» (HDL).

Концентрация внимания

Исследования с использованием магнитно-резонансной томографии показали, что шоколад повышает циркуляцию крови в мозге. А это, в свою очередь, может улучшить вашу способность фокусироваться и сосредотачивать внимание на чем-то действительно важном. Ученые говорят, что это происходит из-за влияния флавоноидов (растительных полифенолов, содержащихся в какао), которые ускоряют приток крови к мозгу как у детей, так и у взрослых, позволяя им быстрее решать когнитивные задачи разного уровня сложности.

Снижение беспокойства

Стрессовые перегрузки заставляют наш организм производить кортизол — гормон стресса, который имеет дополнительный недостаток в виде «помощи» в накоплении абдоминального жира, который образуется вокруг органов, увеличивая риск болезней сердца. Но исследование 2009 года показало, что у людей, которые ежедневно потребляют около 40 граммов темного шоколада, отмечается снижение уровня кортизола по сравнению с изначальным уровнем (длительность исследования — 2 недели).

Эффективная тренировка

Повышение уровня энергии до тренировки, питание во время интенсивной тренировки и процесс восстановления после тренировки — горький шоколад будет уместен в каждом из случаев. Катехины и эпикатехины, два вида антиоксидантов в какао, увеличивают поглощение мышцами питательных веществ, создавая мощный энергетический потенциал. Prevention.com приводит данные исследований, согласно которым эти антиоксиданты привели к увеличению «устойчивости к усталости» у лабораторных животных на 30% в течение двух недель постоянного потребления какао. А приятным бонусом в данном случае станет «умение» какао-порошка снимать боли в мышцах после занятия.

Zham.am

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan