Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
25
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Кто станет премьер-министром Армении после 2018-го?

По итогам парламентских выборов 2 апреля сформируется не только Национальное собрание, но и будет очерчен состав правительства, которое будет у нас после апреля 2018 года. То есть, после того, как завершатся президентские полномочия Сержа Саргсяна.

Учитывая те процессы, которые происходят в последнее время мы может отметить, что заявку на власть представляют три политические силы: Республиканская партия, блок «Царукян» и альянс «Оганян-Раффи-Осканян». Именно в указанных политических силах и нужно искать премьер-министра, который вступит в должность в 2018-ом.

Кандидат Сержа Саргсяна на должность премьер-министра

Принимая во внимание намерения Сержа Саргсяна и пройденный им путь однозначно можем сказать, что он относится к классу таких политических деятелей, у которых нет наследника, но они, тем не менее, хотят всегда находиться у руля власти. А если ко всему этому мы прибавим его заявления, сделанные во время встречи с участниками оперативного сбора руководящего состава ВС Армении 20 февраля, то можно с уверенностью утверждать, что кандидатом Саргсяна является он сам, его цель в результате предстоящих выборов 2 апреля заключается в том, чтобы ему удалось сформировать столь покорное Национальное собрание, которое на должность премьер-министра выдвинет кандидатуру Сержа Саргсяна.

Кандидат РПА на должность премьер-министра

Сколько бы провластный агитпроп не пытался нас убедить в обратном, реальность состоит в том, что в РПА нет единого мнения на счет кандидата на должность премьера после 2018-го. Уже сегодня можно сказать, что в РПА как минимум есть один человек, кто сможет и будет претендовать на эту должность. Речь идет о действующем премьере Карене Карапетяне. Сможет ли Карапетян консолидировать вокруг себя недовольствующую массу РПА или нет, покажет только время. 

Кандидат блока «Царукян» на должность премьер-министра

Бесспорно, что председатель ППА Гагик Царукян является одним из политических деятелей в нашей стране, пользующийся самой большой популярностью в народе, и будет логично считать, что кандидатом на должность премьера от блока «Царукян» является сам Гагик Царукян. Однако Царукян неоднократно говорил, что лично он не претендует на какую-то должность и что должность никогда не являлась для него самоцелью. Следовательно, можно отметить, что в случае победы блок «Царукян» выдвинет на эту должность другого деятеля.

Кандидат альянса «Оганян-Раффи-Осканян» на должность премьер-министра

В отличие от последних двух политических сил, в этом альянсе уже давно известно имя кандидата на должность премьера. Речь о Сейране Оганяне. На сегодняшний день также понятно, с какой риторикой выступит альянс на выборах. Основными вопросами будут военно-стратегическое развитие страны, стабилизация ситуации в вопросе Арцаха, также как реализация объемных социальных программ, которые вскоре будут пердставлены общественности, которые включают в себя  также различные сферы, начиная от введения «материнского капитала» и заканчивая снижением НДС.

Кто в итоге станет премьер-министром Армении зависит сугубо от идей, но в первую очередь от того, какой будет расстановка сил 3 апреля.

Армен Микаелян

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan