Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
27
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Между ЮКЖД и GPMGold подписан новый договор о перевозке золотоносной руды

Между Южно-Кавказской железной дорогой (ЮКЖД) и золотодобывающей компанией GPMGold 14 декабря 2018 года подписано новое соглашение об организации в 2019 году перевозок золотоносной руды с Сотского месторождения до Араратской золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ). Договор подписали генеральный директор ЗАО <Южно-Кавказская железная дорога> Сергей Валько и генеральный директор ООО GeoProMiningGold Анатолий Гоготин.

Согласно документу, в 2019 году объем перевозимой руды по маршруту ЗОД - Арарат протяженностью 269 километров составит 1 500 000 тонн, что до 10% больше показателя 2018 года. В 2017 году на данном направлении было обработано 1,18 млн тонн руды. В ходе церемонии подписания договора генеральный директор ЮКЖД С.Валько отметил, что перевозки для компании GeoProMiningGold составляют львиную долю внутриреспубликанского грузооборота железной дороги, в связи с чем две компании эффективно взаимодействуют не первый год. ЮКЖД с целью обеспечения бесперебойных поставок на производство в Арарате с особым вниманием относится к вопросам развития данного железнодорожного направления. <Мы инвестируем значительные средства как в модернизацию путевого хозяйства, так и подвижного состава в направлении Раздана, Севана, Шоржи и Зода. По итогам 2018 года на Севанском направлении пути инвестиции ЮКЖД в модернизацию инфраструктуры и автоматизацию движения превысят 1,4 млрд драмов. Мы удовлетворены стабильной деятельностью GeoProMiningGold и ростом объемов грузопотока в данном направлении>.

В свою очередь генеральный директор ООО GeoProMiningGold А.Гоготин с удовлетворением отметил успешно развивающееся сотрудничество двух компаний. <Будучи из числа двух крупнейших налогоплательщиков Армении, компании GeoProMiningGold и ЮКЖД активно наращивают взаимовыгодное сотрудничество, из года в год фиксируют рост отчислений в госбюджет Армении и обеспечивают занятость более 4000 человек. Уверен, что наступающий 2019 год также будет способствовать нашему взаимодействию, без которого уже сложно представить успешную деятельность наших компаний>.

Как сообщаили АрмИнфо в пресс-службах обеих компаний, по итогам первого полугодия 2018 года GeoProMiningGold выплатила налогов в государственный бюджет Армении в объеме 8,871 млрд драмов, заняв 4 позицию в списке крупнейших налогоплательщиков республики (8,163 млрд за аналогичный период 2017 года). ЮКЖД за тот же период выплатила налогов в объеме 1,963 млрд драмов, заняв 39 позицию в рейтинге крупнейших налогоплательщиков Армении (1,887 млрд драмов за I полугодие 2017 года).

Компания GeoProMiningGold входит в международную Группу компаний GeoProMining. В 2007-2017 гг. Араратская золотоизвлекательная фабрика и Сотское месторождение были полностью модернизированы. С 2008 года компания направила $200 млн на техническое переоснащение Сотского месторождения и реконструкцию Араратской фабрики. В настоящее время в Компании работает 1 240 человек, из которых 753 на Сотском месторождении 432 на Араратской фабрике. В целом за 10 лет работы в Армении инвестиции GeoProMining превысили $500 млн. ЗАО <Южно-Кавказская железная дорога> является 100% дочерней компанией ОАО <Российские железные дороги> и с 2008 года осуществляет концессионное управление железными дорогами Армении. В 2008-2017 гг. в развитие инфраструктуры и подвижного состава Компанией было инвестировано $260 млн. ЮКЖД является одним из крупнейших работодателей Армении с числом сотрудников, превышающим 3 тыс человек.

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan