Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
28
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Председатель КГД прав, а вы - нет

Когда председатель КГД огласил мнение относительно того, чтобы с 2020 года все граждане в возрасте от 18 до 65 лет должны платить налоги в обязательном порядке и ежегодно декларировать свои доходы, то никто и не подумал, каковы будут последствия этого предложения. Тем более, наши грантовые экономисты, к примеру, Грант Багратян, поддержали идею, по ряду причин. Согласно им, во-первых, расширится база налогоплательщиков страны, сократится потенциальная теневая экономика и др. И самое важное, звучат волшебные тезисы о том, что, мол «Весь цивилизационный мир идет именно по этому пути».

Поневоле вспомнил слова Бертрана Рассела о том, что «Не войны, не голод, не коммунизм – наибольшее из всех зол, а глупость, порождающая эти бедствия».

Позже председатель КГД прояснил свои слова, отметив, что люди, выезжающие на заработки, также должны подлежать налогообложению, если они не принесут справку о том, что уже платили налоги в России.

Новость об этом стала причиной для беспокойства для этой части населения, поскольку люди вынужденно не выезжают на заработки, чтобы потом не платить налоги на Родине.

Полагаем, что в этом вопросе председатель КГД все же прав, потому что уважаемые граждане, вы заслужили, говоря крылатыми выражениями, чтобы «за поход в туалет, с вас брали налоги».

Почему? – спросят простые граждане.

Потому, что если граждане себя ведут подобающим образом, значит заслужили и соответствующее отношение к себе. Сегодня, хотя большая часть наших граждан и не выезжает на заработки за границу, но ведут себя именно таким образом, а потом удивляются, почему государство их не уважает.

Человек, в первую очередь, должен уважать себя, потом уже ожидать подобающего  отношения к себе со стороны окружающих.

Если этого нет, то пускай и не удивляются, что для государства они превращаются в простой «винтик», вне зависимости оттого, кто у руля власти – Серж Саргсян, или их любимый Никол, или скажем Петрос Киракосян.

Нельзя быть настолько примитивными, уважаемые граждане! Это, в первую очередь, не исходит из ваших интересов.

Человек отличается от животного наличием интеллекта. Ввиду этого у нас появились религии, идеологии, всеразличные учения, основанные на различных вероисповеданиях, элементарное знание о которых необходимо, чтобы отличаться от животных.

Так что, вините не КГД, а себя, уважаемые граждане, за то, что удосужились такого примитивного отношения к себе.

Если вам нравится театр вроде «уложить на асфальт и размазать по стенке», на который вы приглашены и с удовольствием смотрите, то не удивляйтесь, когда при выходе из театра, с вас попросят деньги за билет.

А что, вам казалось, что вас бесплатно пригласили в театр!?

Если вы получаете наслаждение при просмотре, то ведь логично, что нужно платить за это. Разве неясно, что за приятное платят?

Так вы хотите, чтобы «людей размазывали по стенкам», и к тому же увеличивались потоки инвестиций в страну?

А если инвестиций нет, то платить должны вы, уважаемые «гордые граждане», потому что с точки зрения природы это правильно.

Конечно, вы можете сказать, что «Во всем цивилизованном мире расходы бюджета прозрачны.

Что на пике экономического развития принимают подобные решения.

Что после формирования цивилизованного рынка труда принимают такие решения.

Что при наличии условий для избирательной судебно-правовой и налоговой систем принимаются такие решения».

Вы можете привести уйму похожих обоснований на счет того, что решение будет своевременным, но вас уже никто не будет слушать, поскольку решения в нашей стране принимаются не умом, а «духов», в чем ваша вина чрезмерно велика.

Так что, председатель КГД прав, а вы – нет.

Давид Мкртчян

 

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan