Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
28
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

Картины Айвазовского и Шухаева станут топ-лотами на аукционе Christie's

Картины Ивана Айвазовского и Василия Шухаева станут топ-лотами торгов предметами русского искусства, которые аукционный дом Christie's проведет в Лондоне 26 ноября. В общей сложности, как сообщили ТАСС в аукционном доме, на торги выставлено 268 лотов, включая шедевры живописи и произведения декоративно-прикладного искусства.

Полотно Айвазовского (1817-1900) под названием «Закат в Венеции» оценивается в £400-600 тыс. ($515-775 тыс.). Картина, написанная в 1873 году, поступила из частного собрания Джона Клюге и «не появлялась на рынке искусства последние двадцать лет», сообщили в Chistie's, добавив, что «выручка от продажи картины будет направлена в пользу Колумбийского университета» в Нью-Йорке (США).

Как рассказали в аукционном доме, художник впервые посетил Венецию летом 1840 года. Благодаря своей способности писать по памяти в удобной атмосфере своей собственной студии, прекрасно оснащенной для работы с крупномасштабными полотнами, Айвазовский редко стремился достичь топографической точности конкретного места, стремясь в первую очередь передать его неповторимый дух и атмосферу.

Шухаев и другие лоты

К числу топ-лотов предстоящих торгов относятся и поступившие из частной французской коллекции две работы Василия Шухаева (1887-1973): «Автопортрет в сером халате» и «Портрет Веры Шухаевой, жены художника». Они оцениваются в £300-500 тыс. ($390-650 тыс.). «Эти работы не только демонстрируют высочайшее техническое мастерство Шухаева, но и являются уникальным свидетельством неповторимого творческого пути художника, неразрывно связанного с пристальным изучением наследия старых мастеров», – отметили в аукционном доме.

Среди других примечательных лотов, которые будут предложены любителям русского искусства, числятся датированная 1919 годом работа Бориса Кустодиева (1878-1927) «Модель», оценочная стоимость которой составляет £250-350 тыс. ($320-450 тыс.), «Пионы» Александра Герасимова (1881-1963) с оценкой £200-250 тыс. ($260-320 тыс.).

«Отдельного упоминания заслуживает уникальная подборка работ Льва Бакста (1966-1924) из собрания семьи Константинович - потомков художника, где представлены эскизы декораций, книжная графика, портреты, обнаженная натура, дизайны текстиля, натуралистические зарисовки и альбом с дизайнами дамских шляпок», – заметили в аукционном доме. Самый дорогой лот в этой коллекции – выполненный в 1912 году акварельный эскиз декораций к балету «Дафнис и Хлоя» на музыку Мориса Равеля, его оценивают в £180-220 тыс. ($230-285 тыс.).

Либретто для постановки по пасторальному роману Лонга написал Михаил Фокин, который, как и Равель, работал по заказу Сергея Дягилева. Премьера состоялась в парижском театре Шатле 8 июня 1912 года. Постановка удостоилась похвалы критики, равно как и декорации по эскизам Бакста, вдохновленные древнегреческой чернофигурной росписью и мифологическими мотивами.

Декоративно-прикладное искусство

Топ-лотом в секции декоративно-прикладного искусства является крайне редкая императорская фарфоровая ваза, украшенная портретом императора Австрии, короля Богемии и Венгрии Франца I работы Александра Нестерова по мотивам портрета кисти Иоганна Петера Крафта. Оценка лота - от £800 тыс. до 1 млн ($1-1,3 млн). Как отметили в Christie's, эта ваза, поступившая из частной испанской коллекции, «предположительно является самой большой из всех ваз аналогичной формы, когда-либо произведенных в мастерских Императорского фарфорового завода» под Санкт-Петербургом.

«Русская неделя» традиционно проходит в Лондоне два раза в год - в мае-июне и в ноябре-декабре. В ней также принимают участие аукционные дома Sotheby's, MacDougall's и Bonhams. Общая выручка торгов, прошедших в июне этого года, превысила £23,7 млн ($31,5 млн).

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan