Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео О партии войны и поражения
28
Совбез ООН «выходит из Армении»? Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует Война в Арцахе
Неблагодарность в отдельных случаях становится похожей на предательство Совбез ООН «выходит из Армении»? Смена власти в Ереване, смена власти в Армении – Андраник Теванян: Видео Госдеп США подтвердил: «Прозападный вектор Никол Пашиняна» в действительности является политикой тотального подчинения Армении воли официальной Анкары Где и когда было решено, что в Армении должна быть создана многотысячная азербайджанская община, а сама Республика должна войти в союз с Турцией и Азербайджаном К чему готовит Пашинян армянский народ Турция сама создала прецедент Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян Реальная капитуляция обсуждается в эти дни в Вашингтоне Турецкая Армения: о чём на самом деле ведёт переговоры Пашинян в Вашингтоне и Брюсселе ДЕКЛАРАЦИЯ народного движения «Мать Армения» От истории совместных побед в прошлом - к безопасному будущему. Акция в память о героях Великой Отечественной войны Переговоры о ликвидации Происходящее в Лачинском коридоре - прямое следствие того, что заявление от 9 ноября 2020 года более не существует О партии войны и поражения Запад рушит систему безопасности Армении руками ее же властей – политолог Армения отказывается от легитиной возможности ввода войск и военной техники в регион: политолог "АРМЕНИЯ ИСЧЕЗНЕТ С КАРТЫ МИРА", ИЛИ КАКОЙ ПЛАН ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ПАШИНЯНА НА ЗАПАДЕ «Лист» Лаврова в заваренной Николом Пашиняном каше Пашинян не в состоянии изменить ситуацию, его уже списали – Ерванд Бозоян «102 военная база сама себя не закроет, ОДКБ само «из Армении не выйдет», как и российские миротворцы сами себя не выведут из Арцаха» Оппозиция Армении в пух и прах разнесла Пашиняна за нагнетание «антирусской истерии»: Царьград Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании «антироссийской истерии» – ТАСС Никол Пашинян превратил Армению в предмет торга – Андраник Теванян. Видео Каждая услуга имеет свою цену Алиев цинично предложил Армении принять «азербайджанских беженцев» в обмен на присутствие «армян в Карабахе» Армения на пороге большого испытания и большой разборки Не будет Армении - значит не станет субъекта, который может призвать к ответственности Когда государство в плену у невежд «Нет майдану в Армении!»: антиукраинская акция у памятника Вазгену Саркисяну

В рамках саммита МОФ премьер встретился с рядом высокопоставленных гостей

Премьер-министр Никол Пашинян в рамках 17-го саммита Международной организации Франкофонии сегодня встретился с президентом Швейцарии Аланом Берсе, президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, избранным премьер-министром канадской провинции Квебек Франсуа Лего и вице-премьером, министром иностранных дел Вьетнама Фам Бинь Минем.

Премьер-министр поприветствовал визит официальных лиц в Армению и их участие в работах 17-го саммита Международной организации Франкофонии.

Президент Швейцарии, президент Эстонии, избранный премьер-министр Квебека и вице-премьер Вьетнама поздравили премьер-министра Никола Пашиняна с организацией этого важного для франкоязычных стран саммита на высоком уровне и подчеркнули, что впечатлены организацией мероприятий и процессом обсуждений.

***

Премьер-министр Никол Пашинян обсудил с президентом Швейцарии Аланом Берсе различные вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, собеседники подчеркнули важность углубления и расширения двусторонних экономических связей, в том числе реализации совместных инвестиционных программ.

Никол Пашинян отметил, что экономическое сотрудничество со Швейцарией в настоящее время сосредоточено на горнодобывающей промышленности, и отметил, что правительство Армении заинтересовано в диверсификации сотрудничества и развитии отношений в разных сферах. Премьер-министр также отметил важность обмена опытом со швейцарской стороной в организации референдумов в общинах.

***

Премьер-министр Никол Пашинян и президент Эстонии Керсти Кальюлайд обсудили перспективы углубления отношений между двумя странами. Премьер-министр Армении, в частности, посчитал интересным развитие сотрудничества и обмен опытом в области информационных технологий. По словам Никола Пашиняна, правительство Армении ведет последовательные работы по внедрению цифровых технологий и электронных систем в сфере управления, и в этом отношении изучение опыта Эстонии может быть полезным.

Керсти Кальюлайд отметила, что Эстония придает важность расширению сотрудничества с Арменией в представляющих взаимный интерес сферах, в том числе в сфере информационных технологий, и готова активно работать в этом направлении.

Собеседники обменялись мнениями о сотрудничестве Армения-Европейский союз, а также по вопросам развития демократии. Коснувшись происходящих в нашей стране изменений, премьер-министр Пашинян отметил, что демократия не является внешнеполитической ориентацией для Армении, это внутренняя политическая ориентация, и реализуемые радикальные реформы направлены на достижение нового уровня демократии и становление образцовой в этом отношении страной.

***

Премьер-министр Никол Пашинян на встрече с избранным премьер-министром Квебека Франсуа Лего обсудил вопросы, связанные с углублением двустороннего экономического сотрудничества. Коснувшись условий ведения бизнеса в нашей стране, глава правительства отметил, что бизнес-среда в Армении постепенно улучшается, становится более благоприятной для инвестиций, и армянская сторона заинтересована в привлечении иностранных инвестиций. В свою очередь, избранный премьер-министр Квебека выразил заинтересованность в развитии взаимного экономического сотрудничества. Премьер-министр Пашинян посчитал перспективным развитие сотрудничества в сферах сельского хозяйства, виноделия, коньячного производства.

В контексте углубления двусторонних отношений собеседники подчеркнули важность укрепления гуманитарных связей. В этой связи Франсуа Лего высоко оценил активную роль армянской общины Монреаля и ее важный вклад в общественно-политическую жизнь Квебека.

Премьер-министр Пашинян выразил благодарность за твердую и принципиальную позицию Квебека в вопросе признания и осуждения Геноцида армян и за принятие ряда резолюций.

Собеседники также обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности.

***

Премьер-министр Никол Пашинян и вице-премьер, министр иностранных дел Вьетнама Фам Бинь Минь обсудили ряд вопросов, связанных с развитием армяно-вьетнамских отношений. Стороны посчитали необходимым придать новый импульс сотрудничеству в сфере экономики и выразили уверенность в том, что существует большой потенциал. Собеседники отметили, что реализация последовательных шагов будет в значительной степени способствовать увеличению торгово-экономических объемов между двумя странами в сферах сельского хозяйства, легкой промышленности, машиностроения, информационных технологий. Стороны также посчитали перспективным сотрудничество в сфере здравоохранения, в том числе реализацию совместных образовательных программ по обмену.

Премьер-министр Армении и вице-премьер Вьетнама подчеркнули важность развития дипломатических отношений и организации взаимных визитов на высоком уровне.

Հետևեք մեզ Telegram-ում
Հետևեք մեզ YouTube-ում
Websiite by Sargssyan
Հետևեք մեզ Facebook-ում https://www.facebook.com/ZhamLratvakan